апреля 2019

«Рождественская лыжня»

По благословению благочинного Кушнаренковского р-на, протоиерея Евгения Ачилова, приходом и ВШ храма Рождества Христова с.Ахлыстино Кушнаренковского р-на успешно проведен цикл мероприятий, посвященных престольному празднику храма – Рождеству Христову.

9-го января 2019 года в 9.30 в храме Рождества Христова в с.Ахлыстино, протоиереем Евгением (Ачиловым) была проведена Рождественская служба. Местные жители, дети, приняли участие в службе, таинстве исповеди и причастились Святых Даров. В завершение службы, священник зачитал всем присутствующим, рождественское поздравление Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В 12.00, возле храма, после службы, совместно с администрацией района, было проведено семейное спортивное мероприятие «Рождественская лыжня».

На службе и мероприятии присутствовала председатель совета отделения РОО «Собор русских Башкортостана» МР Кушнаренковский р-н РБ Кифятова Ольга Александровна.

Непосредственно, спортивные мероприятия помогли провести сотрудники МАУ ДО Детско-юношеская спортивная школа с. Кушнаренково, во главе с директором Хаматдиновым Ринатом Раисовичем.

Медали победителям, призы и горячее питание подготовил приход храма. Пирогами и вкусными бубликами участников снабдила предприниматель с соседнего села Канлы Ансия Кельмухаметова. Мероприятие прошло «на ура». Дети и взрослые, принимавшие участие в состязаниях, с воодушевлением выполняли задания и радостно принимали награды и призы, которые вручали: настоятель прихода о.Евгений Ачилов и директор детско-юношеской спортивной школы Ринат Раисович Хаматдинов.

Также по завершению мероприятия, настоятелем прихода, о. Евгением, были вручены благодарственные письма за помощь в организации и проведении данного события. Огромное спасибо всем участникам и организаторам спортивного семейного мероприятия «Рождественская лыжня»!