января 2019

«Рождественское чудо»

10-го января в 14.00 в РДК с.Кушнаренково было проведено праздничное мероприятие «Рождественское чудо», организованное ВШ храма Рождества Христова в с.Ахлыстино, совместно с советом отделения РОО «Собор русских Башкортостана» МР Кушнаренковского р-на РБ.

Концертной программе предшествовала акция «Поздравление одинокого пожилого человека с Рождеством» в 12.00.

С 13.00 в фойе и зале проведения мероприятия работала выставка детских рисунков, посвященных Рождеству. Также, гости из Уфы, Творческая мастерская «Свет» провела выставку своих кукол ручной работы и мастер-класс по изготовлению кукол, входящий в акцию, объявленную ТМ «Замени барби».

Праздничное мероприятие в 14.00 началось с поздравления с Рождеством благочинного Кушнаренковского р-на, настоятеля прихода храма Пророка Илии в с.Тарабердино и прихода храма Рождества Христова в с.Ахлыстино протоиерея Евгения Ачилова. Также священник рассказал о значении данного праздника и зачитал праздничное поздравление святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Были исполнены тропарь и кондак праздника всеми присутствующими, при активном участии детей ВШ храма Рождества Христова в с.Ахлыстино, Старцева Максима и Валерии. Также дети принимали участие в концертной программе, рассказывали стихи, пели колядки и загадывали загадки.

Было представлено кукольное рождественское представление гостями праздника, коллективом ВШ Воскресенского собора г.Уфы. Их выступление предварил, с поздравительным словом, руководитель взрослой ВШ Кирилло-Мефодиевского храма г.Уфы, Владимир Максимович Горбунов.

Замечательную сценку народного празднования святок «Гуляют ребятки в зимние Святки» представили самые маленькие артисты – детский фольклорный ансамбль «Забавушка» с. Кушнаренково, под руководством Гузелии Исламовой. Замечательные коллективы русской песни «Сударушка» из с.Бардовка (руководитель Валентина Десяткина) и «Соловушки» с.Кушнаренково (руководитель Ханнанова Гульназ Фадисовна) порадовали зрителей своими праздничными номерами.

Пришел на рождественскую елку и Дед Мороз, которому, все желающие дети, рассказывали стихи и пели песни, посвященные Рождеству. Не забыл дедушка Мороз и подойти за благословением к о.Евгению.

Праздник завершился вручением подарков детям, благодарственных писем участникам, фотографированием у елки и хороводом. Все зрители и участники мероприятия расходились в приподнятом настроении, с пожеланием и надеждой на новую встречу.

Съемки мероприятия проводили операторы местного ТВ.

Слава Тебе, Господи! Слава тебе!