февраля 2020

«Русские забавы»

27 сентября 2015 года в Праздник Всемирного Воздвижения Животворящего Креста Господня по благословению Преосвященнейшего Николая, епископа Салаватского и Кумертауского, состоялась совместная поездка в Свято - Пантелеимоновский храм г. Уфы на спортивное мероприятие «Русские забавы». Инициатором приглашения выступил «ПВПО Александр Невский» под руководством протоиерея Виктора Иванова. Активное участие в соревнованиях приняли Православная молодежная организация при Успенском кафедральном соборе г. Салават совместно с учащимися МУ СОШ № 17 под руководством педагога организатора Мартыновой Н. Б., и учащиеся Воскресной школы храма в честь иконы Божией Матери Неупиваемая Чаша, при активном содействии казака «Салаватского хутора» Зятикова Д. М.

Молодые ребята приняли активное участие в соревнованиях: русский жим, поднятие гирь, в вольной борьбе, в разборке и сборке автомата Калашникова, в стрельбе из пневматического оружия, и др.

Фестиваль закончился подведением итогов и напутственным словом протоиерея Виктора Иванова, руководителя отдела военно-патриотического и спортивного воспитания: ..основной целью мероприятия стало сплочение русского народа и молодежи для развития духовности взаимовыручки и патриотизма. Отец Виктор так же выразил благодарность за участие в фестивале Салаватской молодежи и пригласил в октябре месяце принять участие в «Православном фестивале мод».

Большую благодарность молодежная организация выражает нашему Владыке Николаю за оказанную помощь в предоставлении транспорта.