декабря 2018

Активный ноябрь Родительского клуба «Православная семья»

В преддверии Рождественского поста Родительский клуб «Православная семья» при Храме Успения Пресвятой Богородицы в Чишмах решил посвятить месяц проведению семейно-досуговых мероприятий.

4 ноября родители и дети посетили Всероссийскую культурную акцию "Ночь искусств-2018" в Чишминском историко-краеведческом музее. В этом году акция была посвящена двум темам: «Искусство объединяет» и «Год семьи в Республике Башкортостан».

В программу мероприятия вошли: выступления участников художественной самодеятельности Чишминского РДК, семейные мастер-классы, семейная игра-поиск «Найди экспонат», показ видеороликов к Году семьи и мультипликационных фильмов, викторина «Угадай экспонат», а также открытие персональной выставки руководителя Чишминского районного отделения РОО «Ассоциация охотников и рыболовов Республики Башкортостан» - Яковлева В.В. «Мир природы».

Впечатлений было просто масса! Если родителям более по душе была музыкальная программа, то детям особо понравились мастер-классы и выставка «Мир природы».

24 ноября родительский клуб посетил «Семейный выходной» в РРЦ «Семья».

В программу мероприятия вошли семейные игры и увлекательные занятия для детей и родителей.

Особую радость ребятам доставило занятие рукоделием, на котором они своими руками смастерили очень красивые рамки для фотографий.

Завершилось мероприятие активными играми и вручением сладких подарков.

Стоит отметить, что посещение культурных и семейно-досуговых мероприятий очень сблизило, как родителей, так и детей между собой.

Очень здорово, когда церковная жизнь не заканчивается стенами храма, а продолжается во всей ее прекрасной полноте и за его оградой.

Сейчас, когда традиции клуба только складываются, нельзя не отметить, сколько положительных изменений он внес в жизнь каждого его участника, в жизнь прихода и поселка в целом.

В декабре планируется проведение двух мероприятий в храме, в одном из которых будет принимать участие настоятель прихода протоиерей Владимир Жданов.

Приглашаем детей и родителей к участию! Обращаться в храме к помощнику благочинного по социальной и молодежной работе Иванюк Ирине Витальевне.