декабря 2021

Акция против абортов в парке культуры и отдыха города Салавата

30 июня 2013 года в парке «Культуры и отдыха» г. Салавата, по благословению Преосвященнейшего епископа Салаватского и Кумертауского НИКОЛАЯ, была проведена акция «Молодежь против абортов». Направленная главным образом на ознакомление молодежи с тем, что аборт является грехом убийства. Организатором акции выступило православное молодежное движение, которое действует при «Успенском кафедральном соборе». Руководитель движения - диакон Кафедрального собора г. Салавата Дионисий Антипов.

Во время акции находящимся на территории парка людям раздавались листовки о вреде аборта для человека, как в физическом так и в духовном плане. На протяжении всего времени проведения акции в палатке, где располагался телевизор, желающие могли ознакомиться с различными видеоматериалами, посвященными проблеме аборта. Так же из установленных колонок звучали музыкальные композиции различных исполнителей, призывающие не совершать аборт.

При желании люди могли поставить свечу за убиенных детей во утробе. Помимо Православного молодежного движения в акции приняли участие священнослужители города Салавата: клирики Успенского кафедрального собора – иерей Антоний Оначинский зав. канцелярии Салаватской епархии, иерей Олег Кабуков руководитель отдела военно-патриотического и спортивного воспитания, диакон Сергий Соловьев, так же клирик храма в честь Божией Матери и иконы ея именуемой «Неупиваемая чаша» руководитель отдела профилактики и (реабилитации) наркомании и алкоголизма - протоиерей Сергий Завьялов. Так же поддержать акцию приехал руководитель отдела церковной благотворительности и социальному служению – протоиерей Роман Уточкин.

Акция проходила с разрешения администрации парка, за что им выражается благодарность, так же благодарность за оказанную помощь в проведении акции выражается ОАО "Газпром нефтехим Салават".

В ближайшее время на Тк «Салават» будет показан видеоролик о данном мероприятии.

Вот некоторые высказывание прохожих об акции:
«Аборт - это грех, надо учить молодежь не бросать своих детей». Алексанрова Н.Б.
«Дети - это радость и смыл жизни их надо любить и понимать». Светлана и Михаил.
«Проведение такой акции – это помощь будущим мамам полюбить свое дитя, беречь его. Подарить ему жизнь - это так прекрасно». Гаффанова Фируза.