мая 2020

Благочинный Чишминского округа посетил Дом-интернат для престарелых и инвалидов с.Шингак-Куль

Великий пост – особое время в жизни каждого христианина. Сокрушая свое сердце усердной молитвой, а тело благодатным постом, очень важно, по слову Спасителя, не забывать о нашем ближнем.

Среди постояльцев Дома-интерната для престарелых и инвалидов с.Шингак-Куль Чишминского района есть люди крайне немощные, которые не в состоянии обслуживать себя сами. Не просто приходится и санитарке, подопечными которой являются почти 30 человек.

По благословению настоятеля Храма Успения Пресвятой Богородицы в Чишмах протоиерея Владимира Жданова со 2 по 15 марта 2020г.  на приходе была проведена благотворительная акция по сбору средств личной гигиены (одноразовых подгузников) для постояльцев дома-интерната.

С Божьей помощью удалось собрать средства, а это почти 10 тысяч рублей, на их закупку.

22 марта благочинный Чишминского округа посетил дом-интернат. В связи с введением карантинного режима на территории социального учреждения, отец Владимир, к сожалению, не смог побеседовать с постояльцами.

Гуманитарный груз был передан директору дома-интерната Спицкой Елене Станиславовне, которая от всего сердца поблагодарила Успенский приход за проявленное милосердие и доброту.

Искренне надеемся, что к Светлому Христовому Воскресению, пандемия пойдет на спад и священнику и ребятам из Воскресной школы удастся привнести искорки пасхальной радости в невеселую жизнь постояльцев социального учреждения.
Слава Богу за все!