апреля 2019

Благочинный Чишминского округа посетил родительское собрание

4 апреля 2019г. в МБОУ СОШ № 4 р.п.Чишмы состоялось родительское собрание по выбору модуля ОРКСЭ для учеников 4-х классов.
Собрание посетил благочинный Чишминского округа и настоятель Храма Успения Пресвятой Богородицы протоиерей Владимир Жданов.
Вниманию родителей был представлен модуль «Основы православной культуры», в рамках преподавания школьного предмета ОРКСЭ.
В своем выступлении батюшка отметил, что «Православие является историческим основанием культуры и государственности России».
Изучая модуль «Основы православной культуры», школьники смогут больше узнать об истории Христианства, Церкви и Православия, а также познакомиться с духовно-нравственными традициями своего народа.
Кроме этого, курс будет положительно влиять на становление личности ребенка, его взаимоотношению со сверстниками и представителями иных конфессий, а также способствовать совершенствованию в образовательном процессе.
Батюшка отметил, что в рамках изучения модуля, с согласия родителей, ученики смогут посетить с экскурсией православный храм.
Отец Владимир особо подчеркнул, что выбор родителями определенного модуля является их законным правом и должен быть свободным, добровольным и независимым.
Завершая свое выступление, батюшка ответил родителям на все интересующие их вопросы, а также поблагодарил директора школы Мавлютову Резиду Рамилевну за приглашение на родительское собрание.