апреля 2019

Благочинный Чишминского округа принял участие в родительском собрании

23 марта 2019г. в СОШ №2 с.Чишмы Чишминского района состоялось родительское собрание по выбору модуля ОРКСЭ для учеников 4-х классов.

Собрание посетил благочинный Чишминского округа и настоятель Храма Успения Пресвятой Богородицы протоиерей Владимир Жданов.

Вниманию родителей был представлен модуль «Основы православной культуры», в рамках преподавания школьного предмета ОРКСЭ.

В своем выступлении отец Владимир отметил, что к четвертому классу дети становятся очень любознательными и у них возникает множество вопросов духовного содержания, на которые родители не всегда могут ответить.

«Откуда появилось человечество?» и «Почему все религии разные и чему они учат?» ребята смогут узнать, изучая модуль «Основы православной культуры».

Кроме этого, дети научатся жить в социуме, общаться с представителями различных конфессий и национальностей, а также узнают об их духовных традициях.

Также с согласия родителей, в рамках изучения модуля, ребята смогут посетить православный храм.

Завершая свое выступление, батюшка ответил родителям на все интересующие их вопросы и отметил, что выбор ими определенного модуля является их законным правом и должен быть свободным, добровольным и независимым, а также поблагодарил директора школы Кадерметову Ляйсан Ревнеровну за приглашение на родительское собрание.

Слава Богу за все!