декабря 2022

Благочинный Чишминского округа совершил богослужение на Свято-Варваринском приходе с.Шингак-Куль

7 марта 2020 г., в субботу первой седмицы Великого поста, благочинный Чишминского округа и настоятель Храма Успения Пресвятой Богородицы в Чишмах протоиерей Владимир Жданов совершил обедницу в с.Шингак-Куль Чишминского района.

За богослужением молились верующие жители села, которые по своей немощи или отсутствию физической возможности, не смогли посетить ближайший храм.

Совершив исповедь, батюшка причастил молящихся запасными дарами.

По окончании богослужения на приходе состоялось внеочередное собрание, участие в котором принял глава администрации Шингак-Кульского сельсовета Фаизов Динар Ахатович.

На собрании рассматривался вопрос о выделении земельного участка под строительство храма. От лица прихода благочинный Чишминского округа передал Динару Ахатовичу письменное заявление с прошением о выделе земли под безвозмездное пользование.

В настоящий момент, в качестве варианта под храм, глава сельсовета рассматривает недострой в центре поселка. Здание имеет фундамент, стены и пол. Прилегающая к нему территория насчитывает 10 соток земли.

Еще одним важным моментом на собрании стало то, что один из местных жителей, имеющий опыт в строительстве зданий, отозвался курировать постройку храма.

22 марта текущего года запланировано всеобщее собрание с опросом жителей сельского поселения в отношении строительства храма. На нем также состоится выбор казначея.