февраля 2023

Богословские чтения в честь празднования 700 – летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского

Во исполнение Постановления членов Священного Синода и Указа президента Российской Федерации “О праздновании 700 – летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского”, в приходе Успения Пресвятой Богородицы поселка Чишмы Чишминского благочиния учителя Воскресной школы Любовь Никитична Костусенко и Любовь Федоровна Грибова провели богословские чтения: «Преподобный Сергий Радонежский - духовный предводитель Руси" и  "Значение святого преподобного Сергия Радонежского в становлении Российской государственности». Регент Успенской церкви Марина Валентиновна Жданова и певец хора исполнили  духовные канты, посвященные преподобному.

На чтения были приглашены дети из Воскресной школы, молодежь и прихожане Успенского храма. Специально к этому дню были приглашены  преподаватели и воспитанники  Воскресной школы поселка Юматово Уфимского района. С утра гости участвовали  в воскресном Богослужении, исповедовались и причастились за литургией. После совместной трапезы с благоговейнием слушали повествование о жизни основателя Троице–Сергиевской Лавры - духовного центра Русской Православной Церкви.  В конце встречи прозвучала молитва обращенная к Великому Святому.