марта 2019

Чишминская ЦРБ получила в дар книги от Успенского храма посёлка Чишмы

5 марта 2019 г. благочинный Чишминского округа и настоятель Храма Успения Пресвятой Богородицы в Чишмах протоиерей Владимир Жданов передал в Чишминскую центральную районную больницу партию духовно-нравственной и художественной литературы.

В здании стационара лечебного учреждения имеется своя библиотека.

В преддверии Великого поста, по благословению отца настоятеля, в храме в очередной раз прошла благотворительная акция «Книги - больнице!».

Сбор литературы, в первую очередь, был направлен на духовно-нравственное развитие и просвещение пациентов, находящихся на стационарном лечении.

Все собранные в ходе акции книги отец Владимир передал в дар ответственной за работу библиотеки медицинской сестре, которая от всего сердца выразила слова благодарности и признательности всему Успенскому приходу.

В этот же день батюшка посетил молитвенную комнату.

Согласно ранним договоренностям в помещении навели порядок и повесили шторы.

Вместе с отцом Владимиром комнату посетил плотник. Для оснащения помещения мебелью, предназначенной для богослужебных целей, были сняты замеры аналоя, столика и полочек для икон.

Еще одним небольшим радостным моментом посещения стала передача отцу Владимиру ключей от молитвенной комнаты.

Стоит отметить, что пациенты и медицинский персонал лечебного учреждения с нетерпением ждут открытия богослужебного помещения в стационаре больницы.

Отец Владимир планирует регулярно проводить богослужения в молитвенной комнате и привлекать добровольцев среди прихожан для дежурства в стационаре.

Слава Богу за все!