февраля 2020

Члены общины трезвости г. Ишимбай приняли участие во встрече с представителями Межрегионального общественного движения в поддержку семейных клубов трезвости (МОД СКТ)

23 января 2020 в Иоанно-Предтеченском храме г. Стерлитамак состоялась встреча участников Семейного клуба трезвости с представителями  Межрегионального общественного движения в поддержку семейных клубов трезвости (МОД СКТ).

В этот день г. Стерлитамак посетили большие гости:
ЗОРАН ЗОРИЧИЧ – президент Всемирной ассоциации семейных клубов трезвости (WACAT, с 2019 года), руководитель Хорватской ассоциации семейных клубов трезвости (HSKLA), д.м.н., профессор кафедры психиатрии и наркологии Загребского университета, заведующий наркологическим отделением Центрального клинического госпиталя «Сестер милосердия» (Загреб, Хорватия). Профессор Зоран является учеником и приемником на кафедре Загребского университета профессора Владмимра Худолина, основателя семейной модели профилактики зависимого поведения;
ПРОТОИЕРЕЙ АЛЕКСИЙ БАБУРИН – священник Русской Православной Церкви, клирик храма Ризоположения на Донской улице, председатель Правления Межрегионального общественного движения в поддержку семейных клубов трезвости (МОД СКТ, с 2011 года), врач-психиатр, член Исполкома Всероссийского общества православных врачей имени священноисповедника архиепископа Луки (Войно-Ясенецкого), член церковно-общественного совета по биомедицинской этике, член правления общества «Лосевские беседы», старший научный сотрудник Научного центра психического здоровья.

По окончании официальной встречи гостей с представителями администрации г. Стерлитамак, состоялась дружественная беседа с местными общинниками трезвости городов Стерлитамак и Ишимбай.

Встреча проходила в рамках XXVIII МЕЖДУНАРОДНЫХ РОЖДЕСТВЕНСКИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ЧТЕНИЙ «ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА: НАСЛЕДИЕ И НАСЛЕДНИКИ» и  «IV СЪЕЗДА СЕМЕЙНЫХ КЛУБОВ ТРЕЗВОСТИ».