октября 2018

День Матери в воскресной школе в Чишмах

Традиционно в последнее воскресенье ноября празднуется День Матери. Этот трогательный праздник стал одним из самых обожаемых в каждой российской семье. В этот день душевные поздравления сыплются в адрес любимых матерей и женщин, которые носят младенца под сердцем. К празднику дети всех возрастов готовят сюрпризы. Малыши мастерят подарки своими руками и рисуют красивые открытки. Повзрослевшие дети навещают родителей с гостинцами, цветами и полезными презентами.

Дети из воскресной школы нашего храма Успения Пресвятой Богородицы в Чишмах подготовили для своих любимых мамочек и бабушек, а также для всех прихожанок, замечательный утренник. Заранее, под руководством преподавателей, они сделали очень много красивых поздравительных открыток в стиле скрапбукинг своими руками, чтобы хватило всем.

Саму школу украсили собственными рисунками на тему «Мать и дитя»(в воскресной школе находится центр с одноименным названием и дети очень любят туда заходить) и разноцветными воздушными шарами.

Праздник удался на славу! Дети читали стихи про мам, рассказывали пословицы и поговорки, танцевали, пели забавные частушки под аккомпанемент балалайки, на которой играла Галина Леонтьевна - почетная прихожанка нашего храма, она печет просфоры и ей уже 91год!

Также дети показывали сценки «Бог и Ангел», «Врач и медсестра» - особо развеселившую наших мам и бабушек, где вместо пилюль им раздавали вкусные конфеты! В завершение праздника, дети а капелла исполнили песню «Мама, будь всегда со мною рядом». После этого подарили открытки и дружно закружили хоровод под песню «Мама – первое слово». К этому моменту уже многим трудно было сдерживать слезы счастья. Окончанием праздника послужил вкусный обед в трапезной!

Так здорово вместе по слову апостола - молиться и радоваться! Делать чуточку больше и получать в стократ! Слава Богу за все!

Праздник вели заведующая храмовой библиотекой Лобанкова Ольга Дмитриевна, и преподаватели воскресной школы – Грибова Любовь Федоровна и Иванюк Ирина Витальевна.

Автор: Иванюк И.В.