апреля 2020

День памяти жертв ДТП в Чишмах

Каждое третье воскресенье ноября, в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН, отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

Ежегодно на дорогах гибнут десятки тысяч человек, и еще больше - получают увечья и становятся инвалидами.

14 ноября 2019 г., в рамках сотрудничества Успенского прихода с ОГИБДД ОМВД России по Чишминскому району, благочинным Чишминского округа и настоятелем Храма Успения Пресвятой Богородицы в Чишмах протоиереем Владимиром Ждановым была отслужена панихида по погибшим в автокатастрофах.

За заупокойным богослужением молились инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения капитан полиции Валеева Альфия Маратовна и сотрудники подразделения.

По окончании панихиды отец Владимир обратился с пастырским словом к молящимся, после чего для жителей Чишминского района было записано видеообращение.

«Я призываю вас всех, дорогие братья и сестры! Будьте предельно внимательны. Соблюдайте правила дорожного движения. Особенно следите за своими детьми. Объясняйте им, что элементарное соблюдение правил дорожного движения, сохранит им жизнь» - отметил батюшка.

Отец Владимир также призвал водителей с молитвой садиться за руль, быть внимательными за управлением транспортным средством и соблюдать правила дорожного движения.