июля 2020

День России

12 июня – государственный праздник «День России» и в этот день на одной из праздничных площадках города Салават прошло представление волонтерских и молодежных движений города.

Презентации своих молодежные организации представили: Салаватский музыкальный колледж, Медицинский колледж, Салаватский индустриальный колледж (СИК), волонтеры городского объединения «Сила города», волонтеры Уфимского колледжа индустрии питания и сервиса (УКИПиС), волонтерское движение «Линия жизни» Салаватского колледжа образования и проф. технологий (СКОиПТ), молодежное движение Воскресной школы Успенского кафедрального собора.

Презентация воспитанников Воскресной школы, очень сильно отличалась от всех остальных. Ребятами была показана инсценировка связи поколений от древней старины до настоящего времени. В коротком выступлении мы постарались рассказать о том, как живет православная молодежь Салаватской епархии. Молитва, творчество, спорт, семейные ценности - это тот фундамент, на котором строится молодежный коллектив, организованный директором Воскресной школы Сорокиной Натальей Геннадьевной и педагогическим коллективом школы.

Преосвященнейший Николай, епископ Салаватский и Кумертауский, обращаясь к православной молодежи, называет ребят в хорошем смысле «Золотая молодежь» и наши ребята оправдывают его надежды. В течение всего года молодежь Воскресной школы активно принимали участие во всех мероприятиях организованных и проводимых Салаватской епархией.

За активную жизненную позицию и участие в мероприятиях ГО г.Салават Благодарственным письмом от Комитета по делам молодежи Администрацией ГО г.Салават РБ были награждены: директор Воскресной школы Успенского кафедрального собора Сорокина Наталья Геннадьевна, преподаватели Солуянова Анастасия Геннадьевна и Шарипова Татьяна Анатольевна, а так же активисты молодежного класса школы: Соленова Влада, Фролова Валентина, Смирнов Антон, Забродин Ярослав, Шершукова Полина и Минибаева Карина.

Молодежная организация Воскресной школы Успенского кафедрального собора выражает благодарность Комитету по делам молодежи Администрации ГО г.Салават РБ за совместную работу.