июля 2020

День семьи, любви и верности в Чишмах

15 июля 2018г. по благословению протоиерея Владимира (Жданова), настоятеля Храма Успения Пресвятой Богородицы в Чишмах, на приходе состоялся чудесный праздник, посвященный Дню любви, семьи и верности.

Организатором мероприятия стал родительский клуб «Православная семья».

Воскресный день, удивительно солнечная погода и отличное настроение послужили залогом незабываемых эмоций и ярких впечатлений.

Начался праздник с торжественного приветствия, которое продолжилось повествованием о Святых благоверных князьях Петре и Февронии Муромских. Ребята и родители узнали о житии Святых, истории праздника и его традициях.

Продолжился праздник секцией загадок, с которыми ребята с легкостью справились!

Самым творческим и красивым стал конкурс рисунков на асфальте, ведь в нем приняли участие даже годовалые малыши! Родители старались всячески помогать ребятам – так радостно и здорово снова вернуться в детство.

А пока конкурсанты трудились над своими произведениями, вниманию старшего поколения был предложен увлекательный кроссворд на тему родственных отношений.

Оценивая рисунки, комиссии пришлось совсем нелегко, ведь каждый ребенок старался вложить душу в свое творение. Все такие разные и любимые – мамы и папы, бабушки и дедушки, сестренки и братишки, и даже домашние животные – в мгновении ока украсили собой прихрамовую площадь. Подарки получили все - каждый рисунок стал лучшим!

В то время пока ребята рисовали, на солнечной полянке распустились красивые ромашки. Хоть и бумажные, но совсем, как живые! Всего за 10 секунд ребятам предстояло собрать, как можно больше маленьких символов праздника. В конкурсе участвовали даже малыши! Участники в паре, собравшие большее количество ромашек, получили сладкие призы.

Продолжился праздник эстафетой с полосой препятствий. Активные болельщики в лице родителей прибавили задора к конкурсу! К награждению были представлены 2 команды, ведь, как и полагается – победила дружба!

Следующий конкурс с водяными бомбочками запомнился всем участникам. Каждый ребенок смог проверить свою ловкость и хватку. Даже родители увлеклись веселым подкидыванием водяных шаров.

После активной части праздника был проведен мастер-класс по твистингу. Объектом моделирования стала собака из воздушного шарика. Творческий процесс совершенно увлек ребят, а некоторые из них воображали себя рыцарями со шпагой.

К окончанию праздника был проведен флэшмоб «#правильная_радуга» - всероссийское мероприятие в поддержку традиционных семейных ценностей.

Завершился праздник в трапезной дружным чаепитием! Ребята и родители неустанно делились эмоциями и впечатлениями от проведенного мероприятия.

Во славу Божию праздник удался!

Следующая встреча участников родительского клуба «Православная семья» планируется во второй половине августа.

Слава Богу за все!