октября 2019

День семьи, любви и верности в Чишмах

14 июля 2019г. по благословению настоятеля Храма Успения Пресвятой Богородицы в Чишмах протоиерея Владимира Жданова на приходе состоялся ежегодный детский праздник, приуроченный ко Дню семьи, любви и верности.

По доброй традиции гостями мероприятия стали ребята из Социального приюта для детей и подростков р.п. Чишмы.

Также в празднике приняли участие воспитанники Воскресной школы, прихожане храма и православные семьи  поселка.

Организатором мероприятия выступил приходской родительский клуб «Православная семья».
Несмотря на пасмурный день, праздник получился необыкновенно ярким, добрым и радостным.

В программу мероприятия вошли пальчиковая игра «Моя семья», загадки, викторины, фанты, командный конкурс рисунков на асфальте на тему «Герб семьи», музыкальная игра «Угадай мелодию», веселый перепляс мальчишек против девчонок, увлекательнейшая квест-игра, эстафета «Ромашки для милашки» и любимая всеми детьми игра «Горячая картошка».

За активное участие в празднике ребята получали сладкие призы.

Украсила мероприятие праздничная фотобутория.

Успенский храм расположен в живописнейшей местности поселка. Сразу за трапезной открывается чудесный вид на ароматный зеленый луг. Пока мамочки примеряли на себя ромашковый ободок для фотосессии, ребята уже успели полакомиться собранной в ладошки земляникой и нарвать букет красивых полевых цветов.

Завершилось мероприятие дружным чаепитием в трапезной храма. По случаю праздника и первой годовщины родительского клуба «Православная семья» столы украсили необыкновенно вкусные торты и разного рода сладости.

После трапезы ребята и родители вновь собрались на лужайке за храмом для памятного фото.  Наверное, даже кадры с фотокамеры не передадут всех эмоций с праздника, ведь их было целое море.

Не успев собраться домой, ребята сообщили организаторам, что с нетерпением ждут следующего веселого и радостного раза, когда они соберутся вновь.

А еще у детей из Воскресной школы появились новые друзья из социального приюта, с которыми они тоже совсем не хотели расставаться и долго прощались.

По окончании мероприятия все ребята получили небольшие подарочки от храма.

Праздник по-настоящему удался на славу и получился очень добрым, ярким, радостным и семейным.

Педагогический коллектив социального приюта, а также все гости праздника выразили слова сердечной благодарности настоятелю прихода отцу Владимиру, матушке Марине и родительскому клубу за отличную организацию мероприятия, а также за духовно-нравственный вклад в воспитание подрастающего поколения.