июля 2019

День Семьи, любви и верности в с. Маячный

В воскресный день 7 июля в с. Маячный прошёл концерт, посвящённый празднику «Семьи, любви и верности» в честь православных святых благоверного князя Петра и княгини Февронии, которые дали пример идеальной христианской семьи.

Перед концертом всех присутствующих с праздником поздравил настоятель Прихода храма в честь иконы Божией Матери «Державная» о. Игорь Смирнов. Батюшка кратко рассказал историю жития Муромских святых Петра и Февронии — это история верности, преданности и настоящей любви, способной на жертву ради любимого человека. Святые благоверные князь Петр и княгиня Феврония почитаются Церковью как покровители христианского брака. Именно им следует молиться о ниспослании в семью мира, об укреплении супружеских уз, о достижении семейного счастья.

Такие общечеловеческие ценности, как семья, любовь, нежность, верность очень важны в нашей жизни. Семья даёт человеку любовь, поддержку, стабильность и радость. Она нужна для воспитания детей. К сожалению, в последние годы ценность семьи существенно упала в глазах молодого поколения, и она утратила своё прежнее значения. Именно по этой причине нам ещё больше следует стремиться к идеалам, о которых напоминает этот праздник. Мы все должны брать пример с этих святых, семейная жизнь которых стала идеалом супружества, любви и верности.

Символом этого праздника стал цветок ромашка - как символ лета, тепла, уюта, чистоты и невинности.

Концерт был организован: Молодёжным досуговым центром «Калипсо», с. Маячный, театральной студией «Виртуозы», театр студии «Радость», под руководством Виктории Макеевой, в которую входят дети ВШ.