сентября 2019

Детский Крестный ход и молебен на начало учебного года состоялись в Чишмах

1 сентября 2019г., по благословению настоятеля Храма Успения Пресвятой Богородицы в Чишмах протоиерея Владимира Жданова, по окончании Воскресной литургии на приходе состоялся ежегодный Детский Крестный ход, приуроченный ко Дню знаний.

Его участниками стали православные мальчики и девочки из поселка, их родители, бабушки, дедушки, прихожане Успенского храма, а также воспитанники Воскресной школы.

Стоит отметить, что в молитвенном шествии приняли участие ребята и из окрестных деревень Чишминского благочиния.

Церковное мероприятие было широко анонсировано в социальных сетях.

В этом году в Крестном ходе приняли участие более пятидесяти детей.

По доброй традиции, вместе с ребятами рука об руку шли и школьные педагоги, молитвенно испрашивая благословения у Господа на предстоящий учебный год.

Продолжился Крестный ход молебном в храме, по окончании которого настоятель прихода поздравил присутствующих с Воскресным днем и с началом учебного года.

Отец Владимир от всего сердца пожелал ребятам помощи Божией в освоении школьных дисциплин, быть послушными учителям и родителям, проявлять заботу и взаимовыручку по отношению друг к другу и чтобы получаемые знания были им только во благо.

Педагогам же батюшка пожелал помощи Божией в их благословенных трудах, здоровья, сил и терпения.

По окончании проповеди родители из клуба «Православная семья» подарили ребятам воздушные шарики красивого пасхального цвета.

Ребята и родители совсем не спешили расходиться по домам! Они неустанно обменивались друг с другом полученными эмоциями и старались запечатлеть молитвенную радость на камеры фотоаппаратов.