февраля 2020

Детский праздник «Прощай лето, здравствуй осень!» состоялся в Чишмах

15 сентября 2019г. по благословению настоятеля Храма Успения Пресвятой Богородицы в Чишмах протоиерея Владимира Жданова на приходе состоялся ежегодный детский праздник «Прощай лето, здравствуй осень!».

Организатором мероприятия выступил Родительский клуб «Православная семья».

Гостями праздника стали ребята из Социального приюта для детей и подростков р.п.Чишмы, воспитанники Воскресной школы, православные мальчики и девочки поселка, а также их родители, и прихожане Успенского храма.

Программа мероприятия была очень интересной и разнообразной.

В этом году на протяжении всего праздника работали 2 фотозоны: летняя и осенняя.

На первой – ребята могли переодеться в клубничку и грушу. Яркие летние образы дополнялись красивыми цветами из воздушных шаров.

Вторая фотозона впитала в себя все краски осени. Добавил шарма природный золотой пейзаж на заднем фоне.

В активную часть праздника вошли загадки, викторины, игры, конкурсы, эстафеты, танцевальный флешмоб, а также увлекательнейшая квест-игра.

Торжественную нотку мероприятию придало чествование летних и первых осенних именинников. К словам поздравлений от сверстников присоединились и небольшие подарочки от храма.

По доброй традиции завершилось мероприятие дружным чаепитием в трапезной.

После праздника ребята совсем не спешили расходиться по домам, и еще долго делились полученными впечатлениями друг с другом.

Детские мероприятия в храме очень полюбились детьми. Они всегда с нетерпением ждут следующего счастливого и радостного раза, и даже оставляют свои небольшие заявочки ведущим.

Самое главное, что в ребятах понемногу прибавляется любви к Богу, к храму, к своим сверстникам, к родителям и старшим, к природе, ко всему живому, что нас окружает, а это ведь самое главное!

Слава Богу за все!