ноября 2019

Добровольцы по социальной работе Свято-Троицкого храма г. Ишимбая посетили Михаило-Архангельский храм с. Зирган

3 ноября 2009г., по благословению митрофорного протоиерея Сергия Семёнова, группа добровольцев по социальной работе Свято-Троицкого храма г. Ишимбая посетила Михаило-Архангельский храм с. Зирган.

Гости из Ишимбая приняли молитвенное участие в Божественной литургии и молебне на всякое благое дело с чтением акафиста св. блж. Варваре Скворчихинской, который служится в Зирганском храме каждое первое воскресенье  месяца.

После богослужения в трапезной храма состоялось собрание, в котором приняли участие руководитель Отдела ЦБСС епархии священник Александр Загиров, сестра милосердия сестричества св. блж. Варвары Скворчихинской Людмила Еременко, помощник по социальной работе Свято-Троицкого храма г. Ишимбая Наталья Лукина и другие добровольцы  Ишимбайского храма.

На повестке дня стояли вопросы, касающиеся развития работы епархиального Сестричества милосердия св. блж. Варвары Скворчихинской. О. Александр рассказал о принципиальных аспектах при становлении данной формы благотворительной деятельности, о его структуре и Уставе. После чего, представители Ишимбайского храма поделились опытом окормления городского ПНИ, рассказали о достижениях и проблемах в этом направлении.

По окончании беседы было принято решение о систематических подобных собраниях, на которых будут обсуждаться вопросы, связанные с социальной деятельностью.