Добрые традиции Успенского прихода | Официальный сайт Салаватской епархии

августа 2018

Добрые традиции Успенского прихода

В нашем храме есть добрая традиция чествования именинников с днем рождения и с днем ангела.

День Ангела — особый день, ведь празднуя память своего святого здесь на земле, мы молитвенно просим их покровительства и ходатайства за нас грешных у алтаря Царя Небесного.

29 июля Святая Церковь чтит память мученицы Алевтины. В этот светлый день с именинами поздравили почетную прихожанку Храма Успения Пресвятой Богородицы в Чишмах и заслуженного педагога Абдуллину Алевтину (Аиду) Айратовну.Многолетними христианскими трудами Алевтина Айратовна смогла внести не малый вклад в созидание православной общины.

В своих поздравлениях отец Владимир и матушка Марина поблагодарили именинницу за личное участие в делах церкви и пожелали крепкого здоровья, радости и помощи Божией во всех трудах и начинаниях.

А 30 июля празднуется память великомученицы Марины, чье святое имя носит наша дорогая и горячо любимая матушка.

Матушка Марина - человек необыкновенно открытый, добрый и отзывчивый. Она во всем и всем всегда помогает и словом и делом. Матушка всегда с радостью даст нужный совет, где надо поможет и подскажет, предостережет и заступится, утешит и приободрит. Прекрасный регент, чудесная хозяйка, заботливая мать, любимая жена и добрая бабушка… За четверть века служения в Чишмах она по-настоящему смогла стала доброй матерью не только для своих детей, но и для всего прихода. Быть женой священника в наше время не легкий труд. Вместе с батюшкой они смогли стать образцом настоящей христианской семьи для всего прихода. В день ангела в адрес дорогой именинницы поступали самые добрые и теплые пожелания: крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья, радости, любви, добра и самого главного - молитвенной помощи предстательством св. вмч. Марины.

В этот же день с наступающим днем ангела поздравили еще одну нашу любимую всеми прихожанку Загвоздкину Марину Анатольевну. По христианским добродетелям Марина Анатольевна во многом схожа с матушкой. Вот уже много лет она трудится во благо Церкви Христовой, являя собой пример самоотверженного послушания и молитвенного подвига. В день ангела дорогой имениннице пожелали здоровья духовного и телесного, мира, счастья, семейного благополучия и всего самого доброго!

Многая и благая лета, Вам, дорогие наши именинницы!