мая 2022

Епархиальная Рождественская елка – 2017

8 января 2017 года в Центре детского творчества города Кумертау прошла Епархиальная Рождественская елка.

На этот праздник съехались воспитанники, преподаватели Воскресных школ и духовенство Салаватской и Кумертауской епархии. Силами администрации города и коллективом Воскресной школы «Родничок» Иоанно- Предтеченского соборного храма г. Кумертау был организован концерт и развлекательная программа с участием хора, театральной студии Воскресной школы, ростовых кукол, героев сказки. Светлая праздничная атмосфера погрузила в детство всех - от мала до велика.

Преосвященнейший Николай епископ Салаватский и Кумертауский поздравил всех с Рождеством и Святочными днями.

Воспитанники школы показали сказку «Рождественский дед», где Николай Чудотворец помог двум сестренкам Марфушечке и Машеньке встретиться с Вифлеемской звездой, Волхвами и попасть на праздник Рождества Христова. Сказка научила ребят делать добро, ведь только добро отвечает на добрые поступки людей. Ну, какой же праздник без Дедушки Мороза и Снегурочки. Дедушка Мороз и Снегурочка поздравили ребят и взрослых с наступившим праздником, выслушали стихи, рассказанные детишками, загадывали загадки, которые задорно отгадывали мальчики и девочки.

Праздник подарил детям надежду в счастливое будущее, Веру в чудеса, Любовь друг к другу и братьям нашим меньшим. Ведь Главная Звезда, ярко вспыхнувшая в ночном небе, приносит в дома счастье, а в сердца людей – умиротворение.

На мероприятии присутствовали заместитель главы администрации Кумертау Лапшина Н.М., которая отметила высокую подготовленность данного праздника, подчеркнула, что Рождество — удивительное время, когда все мы пребываем в ожидании чуда, сердце чувствует приближение таинственного праздника и душа наполняется радостью.

Огромную поддержку в организации и проведения Рождественской елки оказали волонтеры Добровольческого ресурсного центра «Белая река» во главе с организатором Сафоновой М.Н.

По окончании представления каждый из юных гостей праздника получил подарок.