октября 2018

Государственный праздник «День Республики Башкортостан» в Чишминском районе

9 октября 2018г. в Чишминском районном дворце культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Республики Башкортостан.

Почетным гостем мероприятия стал председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по делам юстиции Спеле Владимир Иванович.

Возглавил собрание Глава Администрации муниципального района Чишминский район Уразметов Флюр Зинурович.

Участниками мероприятия также стали руководители административных ведомств Чишминского района, сотрудники Отдела образования Чишминского района,  председатели сельсоветов, руководители предприятий, госслужащие, руководители фермерских хозяйств, представители общественных организаций и духовенства.

В числе почетных гостей в собрании принял участие благочинный Чишминского округа Салаватской епархии РПЦ (МП), настоятель Храма Успения Пресвятой Богородицы в Чишмах протоиерей Владимир Жданов.

В своем выступлении Глава Администрации подвел итоги уходящего года. Флюр Зинурович привёл в пример деятельность православной общины, отметил работу Кризисного центра «Мать и дитя» в Чишмах и Воскресной школы при Успенском храме.

После торжественной части собрания состоялся праздничный концерт, с участием национальных вокальных коллективов Чишминского района.