Архив

марта 2024
пнвтсрчтптсбвс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Классный час посвященный Всемирному Дню Памяти Жертв умерших от СПИДа

15 мая 2017 года, по приглашению заместителя директора по воспитательной работе средней общеобразовательной школы № 15 Бычковой Снежаны Викторовны, штатный клирик Успенского кафедрального собора иерей Дионисий Антипов, совместно с медицинским психологом кожно-венерологического диспансера города Салавата Зульфией Наильевной провели классный час. На нем присутствовали учащиеся восьмых классов вместе с классными руководителями. Данное мероприятие было приурочено ко Всемирному дню умерших от СПИДа.
Перед учащимися вначале урока выступила Зульфия Наилевна, которая дала подробное определение ВИЧу и СПИДу, далее она рассказала про историю появления этих болезней, и про методы их приостановки. Следующим выступающим стал иерей Дионисий, который рассказал о целомудрии, на примере истории жизни святых Петра и Февронии, а также объявил, что во всех Православных храмах и соборных мечетях 21 мая будут вознесены молитвы об умерших от СПИДа.
В завершении мероприятия Снежана Викторовна поблагодарила иерея Дионисия и Зульфию Наилевну за столь интересный и увлекательный классный час и пожелала, чтобы такие совместные мероприятия проводились чаще, выразив надежду на дальнейшее сотрудничество между школой № 15 и Успенским кафедральным собором.
Следующим местом посещения стал Молодежный Центр «Ровесник», где по приглашению Саттаровой Г.З. перед юными воспитанниками выступил иерей Дионисий с докладом на тему: "Бог как творец – Промыслитель Мира", в котором подробно рассказал о днях творения и о творении человека. В завершение беседы о. Дионисий вкратце рассказал о предстоящих праздниках Вознесения, о дне Святой Троицы. Слушатели поблагодарили докладчика и выразили надежду на то, что встреча не последняя и подобные ей будут проводится в течение года.