марта 2021

Клирики Успенского кафедрального собора приняли участие в торжественном митинге посвященном 32-ой годовщине вывода войск из Афганистана

15 февраля 2020 года, на мемориальном комплексе «Вечный огонь» г. Салавата состоялся торжественный митинг и возложение цветов в память 32-ой годовщины вывода войск из Афганистана, а так же о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
Начало мероприятия было назначено на 12 часов. После возложения цветов память погибших сотрудников почтили залпом из оружия и минутой молчания.

В мероприятии приняли участие: представители администрации, духовенства, воспитанники Кадетской школы, воспитанники патриотических объединений и клубов г.Салават.

От Салаватской епархии, по благословению Преосвященнейшего НИКОЛАЯ, епископа Салаватского и Кумертауского, в мероприятии приняли участие клирики Успенского кафедрального собора г. Салавата, представители Православного Военно-патриотического и спортивного объединения имени святаго благоверного князя Димитрия Донского, духовник объединения, руководитель Миссионерского отдела Салаватской епархии, штатный клирик Успенского кафедрального собора г.Салават священник Олег Кабуков, старший тренер ПВПСО «ДИМИТРИЙ ДОНСКОЙ», депутат городского Совета, заслуженный работник физической культуры и спорта РБ, отличник физической культуры и спорта РФ, иподиакон Успенского кафедрального собора Сергей Николаевич Данилов, ими было совершено православное заупокойное богослужение.

Обращаясь к собравшимся священник отметил, что все усопшие, в том числе и павшие воины, нуждаются помимо воздаваемых им почестей в нашей молитве, и молитва эта должна быть постоянной, а не только в дни памятных дат.