марта 2021

Клирики Успенского собора приняли участие в конференции посвященной обсуждению религиозных вопросов, касающихся предотвращения ваххабизма, экстремизма и терроризма

14 октября 2020 года, в день праздника Покрова Божией Матери, состоялась конференция посвященная обсуждению религиозных вопросов, касающихся предотвращения ваххабизма, экстремизма и терроризма организованная ЦДУМ России в Комплексе Соборной мечети «АННАБИ» г. Салават.

Главной темой конференции стала совместная деятельность государственных структур и религиозных объединений в деле профилактики и предотвращения ваххабизма, экстремизма и терроризма.

С приветственным словом и докладами к участникам конференции обратились: глава администрации городского округа города Салават Республики Башкортостан Миронова И. Г., помощник начальника УФСИН России по РБ по организации работы с верующими Петров А.П., советник муфтия Аль Киями Мохаммад, муфтий, помощника Верховного муфтия ЦДУМ России Насыров Рамиль Равилович.

От Салаватской епархии, по благословению Преосвященнейшего епископа Салаватского и Кумертауского НИКОЛАЯ, в конференции принял участие штатный клирик Успенского кафедрального собора г.Салават, руководитель Миссионерского отдела епархии священник Олег Кабуков. В своем докладе священнослужитель освятил методики совместного противодействия государственных и религиозных структур в деле распространения религиозного экстремизма в молодежной среде.

Так же участником конференции стал депутат городского Совета, заслуженный работник физической культуры и спорта РБ, отличник физической культуры и спорта РФ, иподиакон Успенского кафедрального собора Сергей Николаевич Данилов.

Почетными гостями и участниками конференции стали начальники исправительных учреждений г.Стерлитамака, г.Салавата, г.Мелеуза.

Мероприятие было организовано и проведено с соблюдением норм профилактики заболеваемости COVID-19.