июня 2019

Конкурс «Мама и я» в Воскресной школе «Ковчег» Богородице-Казанского Храма г. Мелеуза

22 ноября в рамках всероссийской недели за жизнь — «Михайловские дни», а также предстоящего дня матери в Воскресной школе «Ковчег» Богородице-Казанского Храма г. Мелеуза состоялся конкурс «Мама и я», организованного православным семейным клубом "Скиния" и молодежным движением "Ника".

Воспитанники школы приготовили для своих мам концерт, но и виновницы торжества не остались просто зрителями, а стали участницами различных конкурсов.

Первым подарком для мам стали стихотворения от воспитанников младшей группы "Подсолнушки". Малыши Воскресной школы вложили в свои стихотворения всю любовь, которую они испытывают к тем, кто во все дни окружал и продолжает окружать их лаской и заботой. После этого дети взяли в руки цветы и побежали в зрительский зал, чтобы подарить букеты своим мамам и ещё раз крепко обнять их.

Мамы, присутствующие на концерте, не остались безучастными, а представили свои достижения и увлечения в конкурсе матерей. Виновницы торжества вместе со своими детьми представили презентацию семьи, танцевали, соревновались в кулинарном мастерстве, а дети наряжали их представив свою маму "самой модной". А в конце дети с закрытыми глазами, под чутким руководством мам, нарисовали картины.

Завершая концерт, воспитанники Ангелина, Миша и Ваня исполнили песню "Будь всегда со мной ты, мама".

Поводя итоги настоятель Казанского храма протоиерей Владимир Семавин обратился ко всем гостям со словами: "Любите и цените своих мам, это самое дорогое, что есть у нас". А победителям стала каждая семья. На память об этом празднике все участники получили подарки.

Родней, чем мама, человека нет
Любому, кто живет на белом свете,
Любить, кто может, думать и дышать,
На нашей грешной голубой планете
Родней и ближе слова нет, чем мать.
Нам наши мамы, мамочки родные
Сердца и жизни отдадут без слов.
Для нас они воистину святые,
Неважно, что нет нимбов у голов.
Мы маму вспоминаем, словно Бога,
Коль с нами вдруг случается беда.
Ухабиста, порой судьбы дорога,
Однако матери поймут детей всегда.
Поймут детей и в радости и в горе,
Уберегут родных детей от бед.
С родной лишь мамой по колено море,
Лишь мамин нужен в трудный миг совет.
Мы в жизни разными дорогами шагали
Неважно, сколько зим и сколько лет,
Но эту истину давно уже познали:
Родней, чем мама, человека нет.