ноября 2018

Кризисный центр "Мать и дитя" в Чишмах оказал помощь бездомным людям

24 декабря 2017г. по благословению протоиерея Владимира Жданова, настоятеля храма Успения Пресвятой Богородицы в Чишмах, кризисный центр "Мать и дитя" направил гуманитарную помощь в центр помощи бездомным во имя праведного Иоанна Кронштадтского при Крестовоздвиженском храме (г.Уфа).

Не так давно у жителей нашего поселка случился страшный пожар, в результате которого семья осталась без крова. Наш центр при храме организовал сбор помощи погорельцам, в результате которого было собрано все необходимое. Эта семья по-христиански заботясь о тех, кому может быть еще труднее, не подошедшую им одежду и обувь, привезенную другими жителями поселка непосредственно к ним, пожертвовала к нам в центр! В результате, партия мужской и женской одежды, обувь и аксессуары были направлены в приют для бездомных по согласованию с настоятелем Крестовоздвиженского храма протоиереем Романом Хабибуллиным.

Уже по заведенному у нас обычаю в добром деле участвовали и дети! Девятилетний Ваня, ученик воскресной школы нашего храма, написал поздравительное письмо к Новому году бездомным людям, в котором помимо прочего пожелал "...Счастья, разума, любви, чтоб не болели и не злиться!". Вот такое интересное поздравление!

Гуманитарную помощь в центр отвез алтарник нашего храма Александр Иванюк, с особой любовью и заботой относящийся к бездомным людям.

Слава Богу за все!