апреля 2020

Начало учебного года в Воскресной школе с. Ира

В Воскресной школе при Марфо-Мариинском женском монастыре с. Ира 20 сентября начался новый учебный год. После длительных летних каникул ребята снова собрались вместе в уютном классе. Класс пополнился новыми учениками.

Воспитанники школы знают, что любое благое дело надо начинать с молитвы. По традиции учебный год начался с молебна, который возглавил духовник Воскресной школы игумен Лука Выштыкалюк.

После молебна директор школы Белявцева Анастасия Витальевна рассказала о достижениях прошлого года, выразила надежду о таком же активном участии детей в различных мероприятиях школьного и епархиального уровня в этом учебном году. Затем учащиеся были ознакомлены с учебным планом на этот год, с расписанием уроков, календарным учебным графиком.

Игумен Лука поздравил детей с началом учебы, подчеркнул всю значимость обучения в Воскресной школе, объяснил детям - для чего они здесь учатся. Батюшка призвал к серьезному, внимательному отношению к учебе, отметив при этом, что и праздники «не за горами».

Примечательно, что в этом учебном году выпускница воскресной школы, студентка 3 курса педагогического колледжа Любчеко Софья пополнит ряды преподавателей. Свою педагогическую деятельность Софья начнет с преподавания в младшей группе предмета «Священная библейская история: Ветхий Завет». Желаем ей помощи Божией и творческих успехов в работе!

Будем надеяться, что годы обучения в воскресной школе не пройдут для ребятишек даром: зерна, посеянные в юных душах, обязательно принесут свои плоды, пусть не сразу, через несколько лет, но они дадут результат! С новым учебным годом!