Архив

августа 2022
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Определены победители конкурса «В лучах милосердия»

9 ноября 2018г. в Салаватской епархии завершился прием работ в рамках детского творческого конкурса «В лучах милосердия».
 
Организаторами конкурса стали Салаватская и Кумертауская епархия Башкортостанской митрополии РПЦ, Администрация муниципального района Чишминский район РБ, Управление образования муниципального района Чишминский район РБ, Воскресная школа при Храме Успения Пресвятой Богородицы р.п.Чишмы.
 
Конкурс «В лучах милосердия» направлен на формирование нравственных ценностей ориентаций детей в условиях коллектива, на развитие социального интереса и активное участие в жизни класса, школы, города.
 
Всего на конкурс было представлено 53 творческие работы, из них: 45 работ в номинации «Изобразительное искусство» и 8 работ в номинации  «Декоративно-прикладное творчество».
 
9 ноября в здании Библиотеки Чишминского районного Дворца культуры состоялось подведение итогов конкурса.
 
В конкурсное жюри вошли:
 
1. Хабибуллина Эльвира Саитгалеевна, преподаватель художественного отделения, Чишминская детская школа искусств;
2. Костусенко Любовь Никитична, преподаватель Воскресной школы при Храме Успения Пресвятой Богородицы р.п.Чишмы;
3. Иванюк Ирина Витальевна, помощник благочинного по социальной работе Чишминского округа Салаватской епархии РПЦ (МП);
4. Копылова Вера Васильевна, руководитель Православного театра «Преображение» при Храме Успения Пресвятой Богородицы р.п.Чишмы.
 
Творческие работы оценивались по следующим критериям:
 
- содержательность и соответствие тематике конкурса;
- оригинальность работы;
- творческий замысел;
- художественный уровень работ, соответствие творческого уровня возрасту автора;
- самостоятельность выполнения работы.
 
По итогам совещания были определены победители.
 
1.Номинация «Изобразительное искусство»:
 
Возрастная категория 5 - 8 лет:
 
1 место - Любченко Анастасия, 5 лет, «Солнечный день», Воскресная школа при Марфо-Мариинском женском монастыре, с.Ира, г.Кумертау, Руководитель: Смирнова В.В.;
2 место – Любченко Екатерина, 5 лет, «Девочка поливает цветы», Воскресная школа при Марфо-Мариинском женском монастыре, с.Ира, г.Кумертау, Руководитель: Смирнова В.В.;
3 место – Ланцева Арина, 9 лет, «Ангел рядом с милосердными», Воскресная школа «Ковчег», г. Мелеуз, Руководитель: Воробьева Вера Евгеньевна;
3 место – Пикалов Артем, 8 лет, «Добро души», Воскресная школа при Храме Успения Пресвятой Богородицы р.п.Чишмы, Руководитель: Киреева Эльза Миннимулловна.
 
Возрастная категория 9 - 13 лет:
 
1 место – Максимова Ангелина, 13 лет, «Добро во всем», Воскресная школа «Ковчег», г. Мелеуз, Руководитель: Рогачева Валентина Олеговна;
2 место – Стручков Дмитрий, 11 лет, «Помощь спешит», МОБУ СОШ №7, г. Давлеканово, Руководитель: Шаркова Н.П.;
2 место – Шамсутдинова Диана, 11 лет, «Спешите делать добро», МОБУ СОШ №7, г. Давлеканово, Руководитель: Шаркова Н.П.;
3 место – Зубков Аркадий, 11 лет, «С заботой о братьях наших меньших»,  Воскресная школа «Родничок», г.Кумертау, , Руководитель: Шлендина Галина Ивановна:
3 место – Винникова Эльза, 11 лет, «Им нужна наша помощь», МОБУ СОШ №7, г. Давлеканово, Руководитель: Шаркова Н.П..
 
Возрастная категория 14 - 18 лет:
 
1 место – Белявцев Борис, 14 лет, «Сестра милосердия», Воскресная школа при Марфо-Мариинском женском монастыре, с.Ира, г.Кумертау, Руководитель: Смирнова В.В.;
2 место – Григорьева Елизавета, 15 лет, «Спасение котенка», Воскресная школа «Ковчег», г. Мелеуз, Руководитель: Рогачева Валентина Олеговна;
3 место – Смирнова Ирина, 14 лет, «Помощь младшим», Воскресная школа при Марфо-Мариинском женском монастыре, с.Ира, г.Кумертау, Руководитель: Смирнова В.В..
 
2.Номинация «Декоративно-прикладное творчество»:
 
Возрастная категория 5 - 8 лет: отсутствует.
 
Возрастная категория 9 - 13 лет:
 
1 место – Золотов Александр, 12 лет, «Вместе интереснее жить», Воскресная школа при Храме Успения Пресвятой Богородицы р.п.Чишмы, Руководитель: Ханнанова Яна Эльдаровна;
2 место – Грачева Анна, 13 лет, «Школа ремесел», Воскресная школа «Радость моя» Свято-Никольского храма с.Раевский, Руководитель: Грачева Ольга Анатольевна;
2 место – Фомин Иван, 10 лет, «Милосердный самарянин», Воскресная школа при Храме Успения Пресвятой Богородицы р.п.Чишмы, Руководитель: Фомин Игорь Юрьевич;
3 место – Групповая работа «Дед Мазай и зайцы», Воскресная школа «Радость моя» Свято-Никольского храма с.Раевский, Руководитель: Грачева Ольга Анатольевна.
 
Возрастная категория 14 - 18 лет:
 
1 место – Коннова Ольга, «Милосердное сердце», Воскресная школа при Храме Успения Пресвятой Богородицы р.п.Чишмы, Руководитель: Иванюк Ирина Витальевна.
 
Выставка творческих работ и награждение победителей конкурса «В лучах милосердия» состоится 22 ноября 2018 года в рамках VI Епархиальных образовательных чтений, которые пройдут в МАУК «Чишминский РДК» р.п. Чишмы.