декабря 2021

Отмечаем праздник Успения Богородицы вместе с детьми

28.08.2013  в с. Воздвиженка Хайбуллинского р-на несколькими мероприятиями было организовано широкое празднование Успения Пресвятой Богродицы. Сначала был отслужен благодарственный молебен в Кресто-воздвиженском храме, приуроченный  также к закрытию детского летнего лагеря при этом храме, который действовал с 12 по 28 августа по благословению настоятеля храма иером. Филарета (Муллабаева). За время работы лагеря детей обучали Закону Божию, таинствам исповеди и Причастия, проводили игры, викторины,  обеспечивали полноценным питанием, в последствие чего дети и родители остались довольны.

Затем в сельском клубе совместными усилиями детей и взрослых  был организован праздничный концерт основной темой которого было освещение смысла Успенского поста, праздников Преображения и  Успения, а также роли детского религиозного образования.  В концерте приняли участие профессиональные коллективы близлежащих сел  Акъяр и  Макан. В качестве гостей присутствовали  ответственные представители за детское образование при районной администрации Хайбуллинского р-на. Все мероприятия освещались местным  Акъярским  ТВ. По окончании концерта все присутствующие были приглашены на праздничную трапезу. Основным организатором мероприятий выступила зав клубом с. Воздвиженка лауреат местных и региональных конкурсов по народному пению, победитель гранта за лучшый голос Горшенина Вера Валерьевна. Остается отметить, что для небольшого села это может являться настоящим достижением при наличии старания и усердия. Сердечно поздравляем и благодарим всех кто принимал участие в этом важном и благодатном  деле.

Информацию предоставил настоятель храма  иером. Филарета (Муллабаева).