августа 2022

Паломническая поездка в город Серпухов,

По благословению Преосвященнейшего Николая, епископа Салаватского и Кумертауского, с 13 по 18 ноября состоялась паломническая поездка в город Серпухов,  организованная епархиальным отделом по профилактике наркомании и алкоголизма, руководителем которого является клирик Свято-Троитского храма города Ишимбая иереей Алексей Терентьев. Поездку возглавил клирик храма  иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша" п. Мусино иерей Анатолий Гриценко.

Во время поездки паломники посетили с. Дивеево Нижегородской области, где смогли поклониться мощам преподобного Серафима Саровского, помолиться за Богослужением и причаститься Святых Христовых Таин, а так же потрудиться, выполняя послушание в новом строящемся Благовещенском храме,  искупаться в святом источнике и пройти по канавке Пресвятой Богородицы .

Следующая остановка была в г. Серпухове, у иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша", где паломников встретил насельник Высоцкого мужского монастыря иеромонах Трифон.В Покровском храме перед иконой Божией Матери "Неупиваемая Чаша" был прочитан акафист,после которого все находящиеся смогли приложиться к Святому образу  Пресвятой Богородицы. Затем состоялась экскурсия по монастырю.

После г. Серпухова паломническая группа посетила Троице-Сергиеву лавру, где приложились ко святым мощам преподобного Сергия игумена Радонежского, а так же смогли Причастится Тела и Крови Господа нашего Иисуса Христа, на Божественной Литургии в Троицком соборе. Во время богослужения звучал старинный "Знаменный" распев в исполнении монахов лавры.

Всей группе, без исключения, понравилась эта паломническая поездка , потому что каждое святое место славится своей необычной красотой и наполняет каждую душу неиссякаемым источником Божией благодати , что запоминается надолго.