октября 2017

Пасхальный детский утренник прошел в Чишмах

По благословению протоиерея Владимира Жданова, настоятеля храма Успения Пресвятой Богородицы, в Чишмах 23 апреля 2017 г. в Воскресной школе состоялся Пасхальный детский утренник: "Как же это нужно, жить на свете дружно...".

На праздник были приглашены воспитанники детского социального приюта, прихожане храма, а также жители поселка.

Активными участниками мероприятия были учащиеся воскресной школы, силами которых была подготовлена разнообразная программа праздника, открывшегося Пасхальным благовестом и стихотворением: "Мироносицы у гроба Христа".

Прославляя Иисуса Христа, учащиеся вместе с матушкой Мариной торжественно пропели праздничный тропарь, а также исполнили несколько пасхальных песен. Дети прочувственно прочитали стихи о Воскресении Христа, о весне, о пробуждении природы.

Торжественная часть утренника сменилась костюмированным представлением:нравоучительной пасхальной сказкой на новый лад "Муха  - Цокотуха". С большим интересом гости воспринимали в детском исполнении спектакль. Актеры увлекли зрителей своей яркой, эмоциональной, выразительной игрой. Немалую роль в этом сыграло и музыкальное сопровождение.

В начале пьесы встретились непримиримые персонажи из разных народных сказок: добрые, хитрые, злые, отважные, а в финальной сцене - "Воскресный Пасхальный день" всех сдружил, помирил, помог  друг у друга попросить прощения. Затем герои закружились в совместном танце "Полечка", в хороводной песне "Муха-именинница".

После спектакля праздник продолжился пасхальными загадками, праздничным чаепитием, раздачей подарков.

Праздник прошел весело, радушно, душевно!