сентября 2020

Площадка мнений «Здоровый образ жизни – фундамент долголетия»

07 сентября, в рамках недели здорового образа жизни, студенты Кумертауского горного колледжа совместно с классными руководителями встретились со священнослужителями Салаватской епархии.

Вечер понедельника 50 участников конференции решили посвятить вопросам – Что значит здоровый образ жизни? Как помочь близким и друзьям, имеющим пагубные привычки? Какая ждет ответственность за правонарушения в состоянии алкогольного опьянения?

Модераторами площадки мнений выступили: о. Александр Загиров – руководитель Отдела церковной благотворительности и социального служения, о. Алексей Терентьев – председатель комиссии по профилактике и реабилитации наркомании и алкоголизма, о. Владимир Быков- настоятель Иоанно-Предтеченского соборного храма г. Кумертау, Оксана Хакимова – преподаватель ГАПОУ Кумертауский горный колледж.

В своем приветственном слове о. Александр отметил, что 11 сентября состоится – Всероссийский день трезвости, рассказал участникам встречи историю праздника, ответил ребятам на интересующие вопросы.

О. Алексей отметил, что здоровый образ жизни – это стиль жизни человека, при котором все действия направлены на укрепление здоровья и организма в целом, не только физического, но и духовного. Рекомендовал посвятить свой досуг занятиям спорта и прогулкам на свежем воздухе.

Отец Владимир призвал ребят не только вести активный и здоровый образ жизни, но и позаботится о душе, посещать храм, причащаться и исповедоваться.

Классный руководитель и преподаватель юридических дисциплин Элина Дунюшкина привела ребятам примеры из юридической практики, затронула вопросы административной и уголовной ответственности за правонарушения в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Участники площадки мнений оставили положительный отзыв о встречи в таком формате.