апреля 2019

Победа в Международном грантовом конкурсе «Православная инициатива» - конкурса малых грантов «Мы говорим по-русски!»

Проект Салаватской епархии «Литературно-музыкальный фестиваль «Многая лета Русской земле»» - победитель Международного грантового конкурса «Православная инициатива» - конкурса малых грантов «Мы говорим по–русски!» (руководитель Хакимова Оксана Фанисовна).
Данный проект направлен на содействие сохранению и развитию русского языка в России на основе масштабного и разностороннего партнерства между Церковью, общественностью, предпринимателями и государственными структурами.

Партнерами проекта выступили: администрация городского округа город Кумертау, Управление культуры городского округа город Кумертау, Молодежно-подростковый центр «Самоцветы», Центральная библиотечная система городского округа город Кумертау, ООО «Яркий мир».

В рамках проекта будет организован литературно- музыкальный фестиваль "Многая лета Русской земле", на сцене участники фестиваля продемонстрируют свои творческие способности. Во время проведения фестиваля будут организованы 6 тематических площадок, книжно- иллюстрированные и диаловые выставки.

Благодаря привлечению специалистов будут проведены мастер-классы, дискуссии, выставки декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства. В рамках фестиваля для воспитанников Воскресных школ Салаватской епархии будет проведена интернет-олимпиада "Русский русский - ты могуч!" в группе фестиваля "В контакте".

По завершению фестиваля будут создан и разработан уникальный набор открыток, собранный по материалам мероприятия.

Юбилейный Литературно- музыкальный фестиваль "Многая лета Русской земле" пройдет 26 мая 2019 года в ДК «Угольщиков».