октября 2018

Подведении итогов уходящего учебного года в Воскресной школе Успенского кафедрального собора

Учебный год 2017-2018 был очень насыщенным на конкурсы, мероприятия, спартакиады, олимпиады, турниры, концерты.

В школе основные предметы «Закон Божий» и «ОПК» стали преподавать священнослужители Успенского кафедрального собора.

Кружок «Воскресные шахматы», кружок «Творчество» - это новое введение в школе, которое было с энтузиазмом поддержано родителями и детьми.

Было проведено более сорока, а точнее сорок три мероприятия, в которых воспитанники Воскресной школы принимали участие или являлись непосредственными организаторами.

Кроме школьных мероприятий, дети активно участвовали в конкурсах митрополии: «Ника» - пять воспитанников школы изучали и писали исследовательские работы по новомученикам земли Башкирии, в конкурсе театральных постановок «Пасха Красная», было представлено три театральных постановки, новый класс учеников по шахматам достойно представили нашу школу в шахматном турнире.

Спортивные мероприятия, олимпиады, фестивали, в рамках любимой епархии - все было интересно и занимательно, и везде наша школа была достойно представлена.

Старшеклассники принимали участие в мероприятиях организованных молодежным движением епархии, ездили на форумы : «Время выбрало нас!», который проходил на Международном горнолыжном комплексе «Абзаково» Белорецкого района Бирской епархии, II Республиканский межконфессиональный молодежный форум «Диалог религий — основа национального единства» в г. Сибай, посетили XXVI Международные Рождественские образовательные чтения в г.Москве.

Большое внимание было уделено и спортивным мероприятиям, мы играли в волейбол за команду епархии, катались на лыжах, плавали в бассейне.

Все наши воспитанники находили для себя занятия по душе.

С благословения настоятеля Успенского кафедрального собора отца Спиридона, благодарственными грамотами были отмечены семьи и воспитанники школы, которые приняли самое активное участие в жизни школы.

Директор Воскресной школы и преподавательский коллектив выражают огромную благодарность родителям, бабушкам и дедушкам, нашим дорогим и любимым детишкам, за поддержку, понимание и участие в жизни Воскресной школы!