апреля 2019

Помощник благочинного Чишминского округа по социальной и молодежной работе принимает участие в обучающем курсе по взаимодействию НКО со стационарами для инвалидов

С 10 апреля по 30 июня 2019г. Санкт-Петербургская благотворительная организация «Перспективы» при поддержке Синодального Отдела по Церковной Благотворительности и Социальному Служению проводит обучающий курс «Взаимодействие некоммерческих организаций и стационарных учреждений социального обслуживания в деле нормализации жизни людей с инвалидностью».

По благословению настоятеля Храма Успения Пресвятой Богородицы в Чишмах протоиерея Владимира Жданова участие в курсе принимает помощник благочинного по социальной и молодежной работе Иванюк Ирина Витальевна.

Онлайн-занятия посвящены различным вопросам взаимодействия некоммерческих организаций и стационарных учреждений социального обслуживания, а также уникальному более чем двадцатилетнему опыту деятельности партнерства «Перспективы» в Доме-интернате для детей с отклонениями в умственном развитии № 4 в городе Павловск и психоневрологических интернатах Санкт-Петербурга, в частности – в Психоневрологическом интернате №3 Петергофа.
10 апреля состоялся первый вэбинар на тему: «Некоммерческая организация (НКО) и государственное учреждение: формы взаимодействия, роли». Ведущей он-лайн-занятия стала директор по внешним связям Санкт-Петербургской благотворительной общественной организации «Перспективы» Светлана Юрьевна Мамонова.

По завершении курса его участникам будут выданы сертификаты.

Полученные знания, в первую очередь, будут направлены на помощь детям-инвалидам, получающих помощь в Кризисном центре «Мать и дитя» в Чишмах, а также - постояльцам Дома-интерната для престарелых и инвалидов с.Шингак-куль Чишминского района.