Посвящение в казаки и кадеты в МБОУ СОШ №6 г. Кумертау

3 ноября 2016 года, накануне праздника Дня народного единства и празднования в честь Казанской иконы Божией Матери, в МБОУ СОШ №6 г. Кумертау состоялось торжественное посвящение в казаки и кадеты учеников, заслуживших это право.
По приглашению руководства школы в мероприятии приняли участие иерей Владимир Быков – клирик Иоанно –Предтеченского соборного храма г. Кумертау, Самоделкин В.П. - атаман Кумертауской станицы Бельского казачьего объединения, полковник казачьих войск, Шалютов А. С. – зам. ректора Башкирского института технологии и управления г. Мелеуз, подполковник казачьих войск и другие.
В своём выступлении иерей Владимир Быков поблагодарил Исхакову Гульбану Кашафовну –директора школу за активную работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения и сохранению казачьих и кадетских традиций.
Затем молодые кадеты и казаки дали Торжественное обещание быть патриотами своей страны, хорошо учиться, соблюдать дисциплину и порядок.
Мероприятие завершилось праздничным концертом.