ноября 2017

Поздравление с 25-летием священнической хиротонии

В день праздника Казанской иконы Божией Матери 4 ноября исполнилось 25 лет со дня священнической хиротонии  протоиерея Владимира (Жданова), настоятеля храма Успения Пресвятой Богородицы р.п.Чишмы.

После литургии отец Владимир рассказал прихожанам, с чего начинался его путь служения Церкви.

1 ноября 1992 года в г.Уральск (Казахстан) он был рукоположен во диаконы, а через три дня 4 ноября в праздник Казанской иконы Божией Матери принял священнический сан.

В 1996г. направлен в Уфимскую епархию, где служил вторым священником в храме  Почаевской иконы Божией Матери (г.Давлеканово). В марте 1996 г. усилиями отца Владимира была зарегистрирована православная община в р.п.Чишмы. Батюшка вспомнил, каких немалых трудов стоило строительство сначала деревянной церкви, а затем и возведение каменного храма, благоустройство храмовой территории. И все по милости Божией и молитвами Пресвятой Богородицы обустраивалось. Отец Владимир отметил, как сложен и многотруден пастырский путь.

Прихожане с искренней теплотой поздравили отца настоятеля с юбилейной датой. Они отметили, какое глубокое уважение и любовь снискал он у верующих, выразили сердечную признательность за его отцовскую заботу о духовном возрастании состоявшейся паствы. Сердечное и доброе участие в деле спасения ближнего, усердные труды вводят в жизнь общения с Богом еще большее количество православных христиан. Верующие постоянно чувствуют молитвенную помощь батюшки в сложных жизненных ситуациях, в заботах, в скорбях и болезнях.

Прихожане пожелали отцу Владимиру Божией помощи в нелегких пастырских трудах, духовной крепости и  телесного здравия на многие лета.
                                                                                                                                                        Автор: Л.Ф. Грибова.