июня 2020

Поздравление с Рождеством Христовым прихожан храма в честь иконы Божией Матери «Державная» с.Маячный

12 января 2020 г. в воскресный день, после Божественной литургии, в Святые Рождественские дни, ученики Воскресной школы Прихода храма в честь иконы Божией Матери «Державная» с преподавателем Ириной Ивановной Смирновой в Воскресной школе, показали Рождественский спектакль для прихожан храма. Дети пели рождественские песни и читали стихи.

Настоятель прихода о. Игорь поздравил всех прихожан с Рождеством Христовым и рассказал о тайне Боговоплощения: «За все человечество исправить падшую природу человеческую мог только Бог, взяв эту природу на Себя и исправив её в Себе, что и происходит в момент Боговоплощения, когда Святой Дух очищает утробы Пресвятой Девы Марии, приготавливает её к тому, чтобы в нее вселилась вторая ипостась Святой Троицы, Бог Слово. Бог Слово из Пречистых кровей Девы Марии создает новую человеческую плоть, исцеленную от греха… Природа человеческая исцелилась в Иисусе Христе, Он в Себе её исправил, и Он уже становится безгрешен, с момента Боговоплощения в Нём греха нет. Бог стал человеком…, чтобы спасти всё падшее человечество…».

В конце представления Всем детям ВШ и прихожанам были подарены рождественские подарки.