Поздравление страждущих в ПНИ с праздником Пятидесятницы

29 мая о. Игорь Смирнов посетил Психоневрологический интернат с. Маячный. В молебной комнате ПНИ, психолог Екатерина Сергеевна Неделько организовала встречу о. Игоря с 14 пациентами.

Батюшка поздравил всех болящих с праздником Святой Троицы и рассказал о празднике Пятидесятницы, как Святой Дух сошёл на учеников Христовых, этот день является днем рождения Святой Церкви. Бог Отец положил ей основание в Ветхом Завете, Бог Сын по Слову Его создал Церковь через Свое земное воплощение, а Дух Святой царит в ней. Этот праздник имеет важное, значение в христианском богословии и вере для всех верующих, для вечной жизни с Богом.

«Господь Един, но у Него три ипостаси или лица: первое — Отец, второе — Сын и третье — Дух Святой. Это и есть Троица — три Лица, но Единосущная и Нераздельная. Можно сравнить Троицу с солнцем. Оно одно, но его множественные лучи везде.Так и с Троицей — она одна, но состоит из нескольких лиц. Бог есть любовь, поэтому Он (Господь) послал Своего Сына, чтобы тот пострадал за наши грехи, как мама иногда говорит папе, что это она разбила вазу, беря вашу вину на себя. А после того как Христос вернулся на небо, послал и Духа Святого, чтобы Он помогал всем узнавать Бога больше и совершать только добрые поступки».

Батюшка дал наставление всем присутствующим о взаимопомощи и милосердии друг к другу. Все пациенты внимательно слушали и после рассказа задавали вопросы. Отец Игорь провёл исповедь, причастил страждущих и подарил всем иконки.