Архив

марта 2024
пнвтсрчтптсбвс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Праздник "День Ангела"

     15 февраля 2015 года в актовом зале Воскресной школы г. Ишимбая прошел праздник «День Ангела». Поздравляли учащихся чьи Дни Ангела празднуются зимой (декабрь, январь, февраль).

     В концерте приняли участие ученики Воскресной школы и участники молодежного движения.

     Начали концерт «Изюминки» (детки 4-5 лет) – само очарование. Они пели о празднике, об Ангеле Хранителе. Группы «Зернышки» и «Колокольчики» исполнили праздничные песни, читали стихи, рассказывали, как правильно подготовиться с Причастию и Дню Ангела. Продолжил концерт совместный хор старших групп и участников молодежного движения под управлением регента Гузняевой И.В.Ребята исполнили праздничные песнопения и песни, рассказывали стихотворения. Особенно зрителям понравилась новая песня в исполнении ребят «Верую».

     Концерт завершился многолетием именинникам и всем присутствующим.

     На концерте присутствовали: настоятель Свято-Троицкого храма, директор Воскресной школы протоирей Сергий Семенов, протоиерей Сергий Шокуров, иерей Николай Семенов, диакон Алексей Терентьев.

     По окончании концерта о. Сергий поблагодарил преподавателей и учащихся за организованный концерт и поздравил всех с Всемирным Днем Православной Молодежи. Также о. Сергий поблагодарил молодых преподавателей по воспитанию молодежи за труды и подготовку учеников к олимпиадам и соревнованиям.

     После концерта к родителям и ученикам обратилась директор творческой студии «Эльф» Лилия Сафаевна Работяева. Лилия Сафаевна поблагодарила учеников Воскресной школы за участие в благотворительной выставке, организованной для девочки Ариши Грешновой и выразила надежду на дальнейшее совместное сотрудничество в благотворительных акциях.

     А для детей праздник продолжался в классах. Отец Николай заходил в каждый класс, благословлял праздничный стол и каждому имениннику вручал сладкий подарок и открытки «handmade», созданные преподавателем живописи Даутовой Альбиной Ахметовной.

     Тем временем в актовом зале о. Сергий ознакомил родителей и прихожан храма с тезисами своего доклада, прочитанного на Региональном этапе XXIII Международных Рождественских образовательных чтений «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси». Доклад сопровождался презентацией со слайдшоу. Зрителям было очень интересно слушать историю нашего храма и Воскресной школы.