сентября 2017

Празднование 72-й годовщины Великой Победы в г. Мелеузе

9 мая 2017 года, в день празднования 72-й годовщины Великой Победы в Отечественной войне 1941-1945 годов, у Монумента Славы г. Мелеуза настоятелем Богородице-Казанского храма протоиереем Владимиром Семавиным была отслужена лития по погибшим на полях сражений и всем страдальчески убиенным в годы войны.

В Богородице-Казанском Храме по окончании Божественной литургии также была отслужена панихида по погибшим и благодарственный молебен.

После торжественного митинга, посвящённого 72-й годовщине Великой Победы состоялась акция «Бессмертный полк», в которой приняли участие воспитанники Воскресной школы «Ковчег» г. Мелеуза. Протоиерей Владимир Семавин совместно с представителями казачества принял участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню, который горит в память о погибших и не даёт забыть о подвигах мужественных воинов.

Активисты православного молодёжного движения «Ника» и воспитанники Воскресной школы «Ковчег» провели совместную акцию «Цветы Ветеранам». В Парке Славы по окончании торжественных мероприятий молодёжь и дети раздавали живые цветы ветеранам и поздравляли с праздником Победы, затем возложили цветы возле Монумента Славы.

Очень важно почитать память тех, кто много лет вёл нашу страну к Великой Победе, погибших на полях сражений и уже ушедших ветеранов, но не менее важно искренне и от всей души уделить внимание тем, кто ещё жив, ведь с каждым годом их становится все меньше и меньше...

Также в этот день ребята болели за воспитанников Воскресной школы, которые приняли участие в городской спортивной эстафете.