апреля 2020

Новости

27 марта 2020 года, в пятницу четвертой седмицы Великого поста, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Парастас - богослужение в Христорождественском приходе с. Подлубово Кармаскалинского района.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Прибельского благочиния протоиерей Андрей Кулемза, настоятель Христорождественского храма протоиерей протоиерей Константин Сыснов и настоятель Михаило-Архангельского храма с. Ильтиряково иерей Евгений Герасимов.

29 марта 2020 года, Активисты "Молодежного движения", действующего при Успенском кафедральном соборе, по просьбе прихожанки собора Татьяны Алексеевны, в дни, когда президентом РФ был принят закон об ограничении выхода людей пенсионного возраста в места массового скопления людей, вышли на помощь.

По просьбе Татьяны Алексеевны, добровольцы сходили в аптеку и купили лекарства первой необходимости, а так же продукты питания, была проведена уборка квартиры и глажка вещей.

29 марта 2020 года, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил вечерню с акафистом Божественным Страстям Христовым в Успенском кафедральном соборе в Салавате.

Его преосвященству сослужили клирики кафедрального собора.

Диаконский чин возглавил соборный протодиакон Сергий Соловьев.

Пел хор кафедрального собора под управлением регента Швецова В.В.

По завершении богослужения, Преосвященнейший епископ Николай обратился к прихожанам со словами проповеди.

29 марта 2020 года, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил малую вечерню с акафистом Божественным Страстям Христовым в Богородичном храме в Мусино.

Его Преосвященству сослужил клирик храма протоиерей Александр Гавриленко.

Пел хор храма.

В 17.00 этого же дня Владыка Николай совершит вечерню с акафистом Божественным Страстям Христовым в Успенском кафедральном соборе в Салавате.

28 марта 2019 года, в канун Недели 4-й Великого поста, Преосвященнейший Николай, епископ Салаватский и Кумертауский, совершил Всенощное Бдение в Свято-Никольском храме с.Шестаево Давлекановского района.

28 марта 2020 года, в рамках визита в Чишминское благочиние, епископ Салаватский и Кумертауский Николай посетил Свято-Никольский приход поселка Шингак-Куль.

28 марта 2020 года, в субботу седмицы 4-й Великого поста, Крестопоклонной, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную Литургию в храме святого Моисея Уфимского села Алкино-2 Чишминского района.

27 марта 2020 года, в пятницу седмицы 4-й Великого поста, Крестопоклонной, в престольный праздник Феодоровской иконы Божией Матери, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Федоровском храме с.Новофедоровка Аургазинского района.

25 марта 2020 года ГАПОУ РБ Салаватский медицинский колледж и ГБПОУ РБ Салаватский индустриальный колледж заключили трехстороннее соглашение о сотрудничестве с Центральным духовным управлением мусульман России и с Салаватской епархией Русской Православной Православной Церкви (Московский патриархат).

Подписание соглашений прошло в соборной мечети " Масжит Ан-Наби".