мая 2020

Новости

13 мая 2020 года прошла встреча Преосвященнейшего епископа Салаватского и Кумертауского Николая с первым заместителем премьер-министра РБ Назаровым Андреем Геннадьевичем.

Во встречи приняли участие и.о. главы администрации ГО г. Салават Миронов Игорь Геннадьевич и руководитель епархиального отдела культуры протоиерей Владислав Авдеев.

22 мая 2020 года, в пятницу седмицы 5-й по Пасхе, перенесение мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар-град (1087), Глава Башкортостанской митрополии Высокопреосвященнейший митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Богородицы г.Уфы.

По благословению Преосвященнейшего Николая, епископа Салаватского и Кумертаусского, на Приходе храма Рождества Христова с. Ахлыстино Кушнаренковского благочиния с июня 2019 года выпускается ежемесячная газета «БЛАГОВЕСТ. Ахлыстино.ру». Издание празднует свой первый маленький юбилей — 1 год: в мае вышел 12-й номер.

22 мая 2020 года, в День перенесения мощей Святителя и Чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, в Свято-Николаевском скиту прошел престольный праздник.

Божественную литургию возглавил наместник Покровского мужского монастыря с.Дедово Федоровского района архимандрит Николай (Чернышов) в сослужении духовенства Салаватской епархии.

За богослужением молились: игумения Евтропия, монахини, трудники, гости, паломники обители.

Издательский совет Русской Православной Церкви проводит на своем сайте опрос «Библиотека для молодоженов: что в нее должно войти?».

Уважаемые читатели сайта!

20 мая 2020 года, клирик Успенского кафедрального собора иерей Дионисий Антипов принял участие в онлайн совещании с волонтерами Р.Б., которое провел глава Республики Радий Хабиров.

20 мая 2020г. состоялось расширенное видеосовещание с директорами и духовниками «Первого казачьего университета» (МГУТУ им. К.Г. Разумовского) и региональных институтов.

Возглавили онлайн-мероприятие председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл и ректор МГУТУ Валентина Иванова.

21 мая 2020 года, в четверг 5 седмицы по Пасхе, апостола и евангелиста Иоанна Богослова, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе г.Салават.

Его Преосвященству сослужил клирик кафедрального собора иерей Олег Кабуков.

Диаконский чин возглавил иеродиакон Захария (Иванов).