июля 2020

Родительский клуб открылся в Чишмах

8 июля 2018г. по благословению протоиерея Владимира (Жданова), настоятеля Храма Успения Пресвятой Богородицы в Чишмах, на приходе открыт Родительский клуб «Православная семья».

Весьма примечательно, что открытие клуба состоялось в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских - покровителей христианского брака.

В настоящее время институт семьи терпит большую угрозу. Только по данным официальной статистики более половины браков в нашей стране распадается. Безнравственность пропагандируется отовсюду.

Особую значимость представляет собой объединение прихожан в сообщества с традиционными семейными ценностями и истинными христианскими устоями.

Особое внимание в нашем клубе будет уделяться:
- православному подходу в воспитании детей;
- религиозному образованию детей и родителей в воскресной школе;
- проведению тематических лекций и досуговых мероприятий, направленных на укрепление традиционных семейных ценностей;
- поддержке малообеспеченных многодетных семей и одиноких родителей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, на базе Кризисного центра «Мать и дитя».

В работе клуба будут использованы практические рекомендации, полученные помощником благочинного по социальной работе Иванюк И.В. в рамках изучения курса "Эффективные стратегии помощи семьям", организованные Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению РПЦ(МП).
Заседания клуба будут проходить ежемесячно.

Подробную информацию можно уточнить по телефону 8-917-49-59-419.
Приглашаем детей и родителей к участию!

Открытие родительского клуба было анонсировано по телеканалу «Чишмы-ТВ».