сентября 2020

Рождественский концерт в ДК им. Кирова

Каждый год мы с нетерпением ждем светлого праздника Рождества Христова. В храмах проводятся праздничные богослужения, звучат поздравления с рождением Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, дарятся друг другу подарки. А учащиеся Воскресной школы пр. Сергия Радонежского ежегодно старательно готовятся к Рождественскому концерту для жителей и гостей г. Ишимбая.

Полтора часа, которые шел праздничный рождественский утренник во Дворце Культуры им. Кирова, пролетели на одном дыхании.

Вниманию зрителей ребята представили: стих-сценку «Подарок для Христа», сказку «Три колоска» и сценку «Накануне Рождества», в которых они показали чудо Рождества Христова. Каждая постановка олицетворяла добро, искренность и чистоту.

В исполнении старшего хора ВШ «Радонеж» прозвучали тропарь и кондак Рождеству Христову, русские и украинские колядки, стихотворения русских и современных поэтов.

Младших воспитанников ВШ групп «Изюминки», «Жаворонки», «Колокольчики», «Зернышки» и «Росточки» зрители встречали бурными аплодисментами. Дети умилительно читали стихотворения и исполняли колядки, неся впереди себя Вифлеемскую звезду.

По окончании концерта настоятель Свято-Троицкого храма, директор Воскресной школы протоиерей Сергий Семенов

- Сегодня со сцены звучала не только радость, а призыв для всех следовать за Христом, следовать за Светом, как это делали волхвы. Дети призвали нас радоваться о родившемся Богомладенце. Я благодарю учащихся Воскресной школы, преподавателей, которые подготовили этот концерт! - сказал отец Сергий Семенов.

-Дорогие ишимбайцы, детишки и гости концерта! Сегодня Светлый день праздника Рождества Христова. Христос в наших сердцах, наших помыслах. Сегодня мы радуемся и ликуем. Я благодарю ребят, преподавателей за подготовленный ими концерт! То, что вы делаете, достойно всяческого восхваления! С праздником! - поздравил гостей и участников концерта Агафонов Олег Михайлович, председатель Совета муниципального района Ишимбайский район.

По окончании концерта отец Сергий провозгласил многолетие всем присутствующим.

После концерта Дед Мороз и Снегурочка ждали всех детишек и их родителей под елкой с призами, играми и хороводами.