сентября 2020

Рождественский утренник в Покровском храме с. Мраково

В воскресенье в Покровском храме с. Мраково ученики Воскресной школы представили рождественский утренник в честь Святого Рождества Христова. Декламировали стихи и пели песни в музыкальном сопровождении, отгадывали загадки и играли в игры. Максим Егоров не только замечательно сыграл роль ведущего и вдохновенно прочел стихи о Рождестве маленького Богомладенца, но и подарил гостям праздника три мелодии на скрипке, Марина Бронникова зажигательно исполнила частушки, Соня и Лиза Сорокины с выражением сыграли Звезду и Елочку, а Лиза Астайкина побыла ангелом. Алексей Бронников, Максим и Ваня Филипповы в честь этого замечательного праздника пришли в восточных головных уборах, как настоящие волхвы, с шкатулками-дарами.

По несколько строчек стихов рассказали даже самые маленькие гости храма.

Настоятель храма иерей Алексий вручил всем чудесные подарки - детские книги, молитвословы, красивые сувениры. Наши добрые и заботливые т.Люба, т.Валя и певчая клироса Света подготовили замечательное чаепитие с тортами, конфетами и мандаринами, а учителя подарили своим воспитанникам за их старание и подготовку красивые елочные игрушки. Дети с присущей им искренностью выразили свою любовь ко Господу, своему храму, и это чувствовалось без слов...