января 2020

Рождественский утренник в Успенском храме р.п. Чишмы

7 января 2020 г. в Воскресной школе при Храме Успения Пресвятой Богородицы в Чишмах состоялся праздничный Рождественский утренник.

Гостями мероприятия стали ребята из Социального приюта для детей и подростков р.п. Чишмы, православные мальчики и девочки поселка и прихожане храма.

На утреннике также присутствовал оператор телеканала «Чишмы-ТВ» Юрий Редько.

На протяжении месяца воспитанники Воскресной школы готовили праздничную программу под руководством преподавателя Костусенко Любови Никитичны.

Рождественские песнопения на утреннике исполнялись под аккомпанемент фортепиано нашего чудесного регента матушки Марины.

Активное участие в подготовке и проведении праздника приняли родители из приходского клуба «Православная семья».

По доброй христианской традиции мероприятие началось с совместной молитвы, которую возглавил настоятель прихода протоиерей Владимир Жданов.

В программу утренника вошли: рождественские песнопения и стихи, театрализованное представление, игры, загадки, хороводы, танцы и, конечно же, встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой.

В завершение праздника отец Владимир поздравил ребят и родителей со Светлым праздником Христова Рождества. От лица прихода отец настоятель с матушкой Мариной подарили детям сладкие подарки к празднику.

Утренник получился необыкновенно добрым и веселым. Все без исключения остались просто в восторге от праздничной программы!

Педагог из социального приюта и все гости праздника, от всего сердца поблагодарили отца Владимира, матушку Марину, преподавателей и воспитанников Воскресной школы за превосходную организацию мероприятия, концертную программу и подарки для детей.

В свою очередь, батюшка пожелал ребятам быть добрыми, как можно чаще посещать богослужения в храме, и чтобы Господь жил в их сердцах.